News
Лента
News
Вторник
Март 21
USD
388.35
EUR
418.21
RUB
5.05
Вся лента

Считаю недопустимым съемки людей, особенно детей, с открытыми лицами и размещение фотографий в интернете. Об этом написал на своей странице в Facebook омбудсмен Арцаха Гегам Степанян.

«Можно приветствовать то, что в сложившихся сложнейших гуманитарных условиях различные структуры, в том числе представители российских миротворческих сил, предоставляют помощь населению, в том числе беременным женщинам и детям.

Однако, считаю недопустимым съемки людей, особенно детей, с открытыми лицами и размещение фотографий в интернете. Манипулирование предоставляемой помощью арцахцем с достоинством воспринимается как минимум унизительно и его использование в качестве сцены жалости, относительно чего было подано много жалоб и в офис омбудсмена.

Призываю все структуры и частных лиц, предоставляющих помощь, уважать право людей на неприкосновенность частной жизни, достоинство и воздерживаться от публикации подобных фотографий», - отметил Степанян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Экс-глава МИД: Народ Арцаха выдержит даже 1000 блокады, но не откажется от своих законных прав и суверенитета
Принятие Арцахом интеграционной повестки изначально означало бы…
Затулин: Рубен Варданян ушел с поста госминистра Республики Арцах – Азербайджан Лачинский коридор не разблокировал
Цель Азербайджана состоит в том, чтобы таким или другим образом добиться исхода армян из Нагорного Карабаха…
Депутат от оппозиции: Переговоры Баку-Степанакерт – зло
Права и свободы в составе Азербайджана? Пусть откроют доклад того же Европарламента по Азербайджану и посмотрят…
Давид Бабаян: Арцах в блокаде 100 дней, а по большому счету – несколько десятилетий
Жаль, что международное сообщество безразлично к страданиям Арцаха…
Депутат от оппозиции: Не следует вступать ни в антироссийское, ни в антизападное поле
Мы стали свидетелями очередного проявления лжи и обмана…
Американский конгрессмен осудил заявление советника Госдепа об исключении санкций против Азербайджана
«Мы глубоко обеспокоены Вашими комментариями»…
Самое