News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Направили официальное письмо бывшему заместителю начальника Генерального штаба ВС Армении, генерал-лейтенанту Тирану Хачатряну для участия в заседаниях следственной комиссии по изучению обстоятельств 44-дневной войны. Об этом заявил в беседе с журналистами 20 марта председатель постоянной Комиссии парламента Армении по вопросам обороны и безопасности, глава следственной комиссии, депутат от правящей партии «Гражданский договор»   Андраник Кочарян.

«Мы об этом сказали на общественном уровне, также направляем всем официальные письма, но почему-то они уклоняются от явки в следственную комиссию», - добавил  он.

На вопрос нет ли до сих пор нет ответа будут ли участвовать эти люди депутат от правящей партии ответил: «Проблема не в этом, посмотрите, как они испугались, когда Оник Гаспарян захотел прийти и поработать. Даже один из членов нашей комиссии сегодня оставил запись, не зная, что сказал Оник Гаспарян об упомянутых им генералах. Отвечаю: Тигран Абрамян, будь добр, вместо озвучивания высокомерных взглядов, приходи в комиссию, поработай, чтобы быть в курсе того, как тот же генерал-полковник описывал реалии и какие мнения высказал об очень любимых им генералах. А может говорил хорошие вещи?», - заявил Кочарян.

Отметим, что ранее Андраник Кочарян заявил, что есть военные, которые напуганы и отказались участвовать в заседании следственной комиссии.

Напомним, что сегодня утром оппозиционный депутат, член Республиканской партии Армении Тигран Абрамян оставил запись в соцсетях и задался вопросом, а почему Оник Гаспарян до сих пор молчит? «За это время были задержаны командиры, находящиеся в подчинении Гаспаряна, пригласившая его в комиссию власть перед войной и после стерла в пыль систему армейского строительства, до конца дискредитировала военных, а Оник Гаспарян продолжает молчать», - написал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Турция назвала совершенную Азербайджаном агрессию 2020 года «возможностью» мира и стабильности
Стороны договорились об углублении успешного …
Мирзоян: Между Ереваном и Баку нет договоренности об отзыве международных исков друг против друга
И, разумеется, с пониманием того, что они должны стать частью общей среды…
Глава МИД Армении: На данный момент в бакинской тюрьме остаются 23 армянина
Он также напомнил, что 7 декабря 2023 года было принято совместное заявление…
Алиев заявил, что правительство Пашиняна в 2018 году обещало «вернуть территории»
Но, к сожалению, в 2019 году новое армянское руководство выдвинуло абсолютно неприемлемые предложения…
Эксперт: События в Карабахе нанесли серьезный удар по армяно-российским отношениям
«Я говорил об этом российским коллегам, говорил, что мы не сможем этого забыть»…
Эксперт: Пашинян объявил об эпохе мира, но открыл эпоху вечной войны
Он достиг соответствующих договоренностей с Западом…
Самое