News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Не раскрывая слишком многого, скажу, что в упомянутые им годы мы израсходовали на боевой подготовке больше боеприпасов, чем они приобрели за те два года. Об этом в беседе с журналистами заявил третий президент Армении Серж Саргсян, отвечая на слова Пашиняна о том, что после 2018 года Армения закупила больше оружия и боеприпасов, чем за предыдущие десять лет.

«Это наглая ложь. Самая сильная сторона нынешних управленцев  Армении – отсутствие у них стыда. Они без тени стыда могут смотреть другому человеку в глаза и лгать. Мне нечего добавить в этом плане. Они сделали два заявления, которыми и руководствовались. Во-первых, они заявили, мол, будут «косить под дурачка» и сорвут мадридские принципы, что они и сделали. И второе – в день войны заявили: что бы ни случилось, не будут считать себя побежденными. Мы увидели, какие бедствия эти два заявления принесли нашей стране».

Серж Саргсян, касаясь заявлений о вооружениях, отметил: «Не раскрывая слишком многого, скажу, что в упомянутые им годы мы израсходовали на боевой подготовке больше боеприпасов, чем они приобрели за те два года. Хочу напомнить тем, кто либо не в курсе, либо страдает потерей памяти. На тот момент у нас были дивизионы С-300, причем у единственных в регионе. У нас были ракеты большой дальности, за этот период мы приобрели только более 100 единиц тяжелой бронетехники, сотни современных средств ПВО, десятки тысяч боеприпасов крупного калибра, более 100 миллионов единиц одного только огнестрельного оружия, не говоря уже об «Искандерах» и о другом мощном оружии. А что они закупили? 3 самолета, которые так и не принесли никакой пользы?»

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое