News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Бывший французский лидер Франсуа Олланд в интервью Financial Times выразил мнение, что исход боевых действий на Украине будет зависеть от итогов выборов президента США, которые пройдут в следующем году.

«Если [Дональд] Трамп будет избран, он скажет: мы на этом останавливаемся; все, что есть у россиян, они могут оставить себе», — сказал Олланд, добавив, что конфликт «обходится слишком дорого», сообщает РБК.

Экс-президент Франции считает, что Европе нужно готовиться к тому дню, когда ей придется полагаться на себя в обеспечении безопасности, которая в то же время должна быть связана с НАТО. Это не означает, что европейские страны не разделяют целей США, подчеркивает Олланд. «Если мы скажем европейским союзникам, что у нас нет таких же интересов, как у США, по крайней мере, в отношении мира <...> наши союзники не смогут последовать за нами», — считает он.

Всего, по оценкам Пентагона, с февраля прошлого года, США поставили Украине военную помощь на сумму более $39,7 млрд. Ранее бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что победа Трампа на выборах в следующем году будет означать «конец демократии» в стране, так как он выведет ее из НАТО, и «конец Украины».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Генсек НАТО: Если Путин победит в Украине, это будет опасно для Азербайджана
Увеличение поставок из Азербайджана позволило союзникам по НАТО в Европе стать независимыми от России как поставщика газа …
Южная Корея заявила, что Северная Корея поставила в Россию 7000 контейнеров с боеприпасами
Официальные лица США и Южной Кореи обвинили …
В России сообщили, что предотвратили теракт в Крыму
У женщины изъяли самодельные зажигательные устройства …
Путин: Россия может создать на Украине «санитарную зону»
Какой может быть глубина «санитарной зоны» …
WSJ: Чехия закупает боеприпасы для Украины, в том числе у союзников России
В настоящее время уже оплачен первый транш на 300 тысяч снарядов, причем наибольший вклад внесла Германия, пишет издание...
Еврокомиссар заявил, что конфликт в Украине изменил экономическую картину ЕС
По словам Джентилони, некоторые основы экономического успеха ФРГ оказались под вопросом…
Самое