
Тегеран постоянно получает позитивные сообщения из Вашингтона, но делает выводы на основе действий американцев. Об этом в интервью тегеранскому информационному агентству IRNA заявил глава МИД ИРИ Хосейн Амир-Абдоллахян.
Он отметил, что он обсуждал вопрос возрождения СВПД со своим оманским коллегой. По его словам, Тегеран может рассмотреть любой план и инициативу, которые обеспечивают интересы иранской нации, уважают красные линии Тегерана и ведут к отмене санкций и возвращению всех сторон к своим обязательствам.
Назвав реализацию недавнего соглашения между Тегераном и Вашингтоном позитивным событием, министр иностранных дел Ирана добавил: «Естественно, обмен сообщениями между двумя сторонами не является новым вопросом, но мы должны посмотреть, что произойдет в будущем».
«Мы продолжим наши усилия по отмене санкций посредством дипломатии и переговоров», - продолжил он, добавив, что Иран никогда не потерпит лицемерного поведения США.