News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента


Водопад Хуангошу расположен на территории китайской провинции Гуйчжоу, на реке Байхи.

Можно спокойно прожить жизнь, если вы не видели Париж, но не увидеть этот водопад, если вам выпадет такая возможность, это значит упустить божественную красоту. Водопад Хуангошу одна из ярчайших достопримечательностей окрестностей городка Аньшунь.

Этот водопад является одним из самых крупных не только в стране, но и в Восточной Азии, кроме того, он невероятно гармоничен и окружен живописными пейзажами. Вершины и хребты вокруг водопада густо покрыты растительностью, здесь множество каньонов, карстовых пещер, есть масштабные каменные леса и множество каменных столбов, что является типичной формой карстового рельефа. Высота водопада составляет более 77 метров, а ширина порядка 101 метра.

Водопады Хуангошу - единственный район водопадов в мире, где на них можно смотреть в шести направлениях: вверх, вниз, вперёд, назад, влево и вправо.

Водопад Хуангошу вместе с другими восемнадцатью водопадами китайской «Восточной Швейцарии» входит в Книгу рекордов Гиннеса.

Название водопада местная легенда связывает с фруктами волшебного жёлтого дерева, позволяющими по истечении ста дней созревания достать со дна водоёма спрятанные там сокровища.

По вечерам здесь проходит волшебное шоу, которое, китайские светотехники, как всегда, преподносят с отменным вкусом. Потоки воды подсвечивают с помощью цветных огней, и водопад предстает перед туристами в совершенно ином, сказочном виде.

Поход на это шоу обойдется вам в 200 юаней (около 30 долларов). Но вам надо знать, что в летний сезон это место посещают около 2000 человек в день!!!

Паруйр Синявский из Гуйчжоу

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Чайные традиции Китая – порошковый чай эпохи Сун
Китай по праву считается колыбелью мировой чайной культуры...
Шанхай – чарующее волшебство Китая
Шанхай поражает высотными зданиями, смотровыми площадками и набережной Вайтань…
Народность мяо – как сегодня живут нацменьшинства Китая
У мяо своеобразная культура и традиции, резко отличающиеся от традиций других народов, населяющих КНР…
Пещера Чжицзиньдун – путешествие в китайскую сказку
Геопарк Чжицзиньдун расположен в западной части Гуйчжоуского нагорья на юге Китая…
Чайные плантации провинции Гуйчжоу – сказка, превратившаяся в реальность
Это чай, который КНР экспортирует в ОАЭ, Саудовскую Аравию, Аргентину, Лаос, Италию и другие страны…
Арт квартал 798 в Пекине
Если когда-нибудь ваша нога ступит на землю столицы Поднебесной, то вам стоит прийти в арт-квартал, который кишмя-кишит различными…
Самое