News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Армения уступает Азербайджану по изощренности в информационной войне. Об этом заявила болгарская журналистка, автор документальных фильмов о Карабахской войне Цветана Паскалева на пресс-конференции 27 января.

«Будучи правой и располагая документальными подтверждениями о том, кто начал войну, как вел боевые действия, и чем все закончилось, имея исторические и юридические обоснования своей правоты, армянская сторона более пассивна», - отметила Паскалева. По ее мнению, «всем армянам кажется, что мир знает правду». Это не так, и мир занят другими проблемами, заметила журналистка. «Необходимо использовать все ресурсы, в особенности за рубежом, чтобы информировать мир о своей правоте», - подчеркнула Паскалева. В то же время она отметила, что политическое пространство не вакуум, оно восприимчиво к истине, о чем свидетельствует недавнее решение Сената Франции о принятии законопроекта, предусматривающего уголовное наказание за отрицание геноцидов.

«Азербайджан придумывает какую-то фальсификацию, раздувает ее до невообразимых масштабов, повторяет ежедневно. Естественно, это ежедневное повторение доходит до слушателей, даже в отдаленных уголках мира. Поскольку они не знают иной точки зрения, чем преподносимая Азербайджаном, они вполне могут поверить. Поэтому необходимо работать, обдуманно и взвешенно», - подчеркнула Цветана Паскалева.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое