News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

С 10 апреля лидер Народной партии Тигран Карапетян начнет предвыборную агитацию в 17-ом избирательном округе. Об этом на пресс-конференции 6 апреля заявил сам Карапетян, добавив, что предвыборный штаб будет отрыт 9 апреля в Арташате, а помимо этого, в Ереване также будет функционировать еще один штаб.

По его словам, в 17-ом избирательном округе пока еще никто не раздавал предвыборный подкуп, однако если такое будет иметь место, он обязательно об этом сообщит на пресс-конференции. Карапетян также выразил уверенность, что на предстоящих парламентских выборах власти не будут осуществлять фальсификаций на избирательных участках, так как этот этап уже пройден: «Им это сейчас не нужно, они на 550 тысяч увеличили число избирателей. Получается, что армяне, находящиеся за пределами страны,  возвращаются, а мы этого не заметили. В итоге, число избирателей увеличилось на 30%, еще столько же процентов избирателей никогда не участвует в выборах, следовательно, власти свободно будут пользоваться этим обстоятельством».

Касаясь своих конкурентов в 17-ом избирательном округе, Карапетян отметил, что для него главным конкурентом является кандидат от правящей Республиканской партии Армении Карине Погосян, которая, по его словам, приходится родственницей главе республиканского предвыборного штаба РПА Овику Абрамяну.

На вопрос почему он баллотируется именно в этом избирательном округе, Карапетыч дал лаконичный ответ: «Так захотелось. И я уверен, что одержу победу».

Отметим, что в 17-ом избирательном округе, кроме Тиграна Карапетяна и Карине Погосян, свои кандидатуры выдвинули также Манвел Айрапетян из АРФ Дашнакцутюн и беспартийный Гагик Нерсисян. Генрих Абрамян - брат Овика Абрамяна, который также выдвигал свою кандидатуру, ранее взял  самоотвод.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое