News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Фонд «Линси», принадлежащий американскому миллиардеру армянского происхождения Кирку Киркоряну, начинает работы второго этапа строительства школ, при чем финансирование урезано почти вдвое. Количество средств, выделенных на второй этап, составляет примерно $12 млн., из которых $9,5 млн. предназначается для строительства школ.

Отметим, что первой программой в период с 2007 г. по 2009 г. фондом «Линси» было выделено $22 млн. На первой стадии программы в Ереване и в 5 областях Армении были построены или отремонтированы 10 школ, а во второй стадии – 3 школы в Ширакской области и 3 школы в Лорийской.

Директор офиса осуществления программ по строительству школ фонда «Линси» Грайр Саркисян на встрече с журналистами заявил, что Киркорян доволен проведением работ первого периода и сокращение финансирования не связано с качеством. Он также отметил, что около 700 школ Армении, а это почти половина от их общего числа, нуждаются в ремонте. В сравнительно хорошем состоянии находятся школы в радиусе Спитакского землетрясения, так как были построены после него.

Саркисян отметил, что другие программы фонда в сфере строительства дорог и культуры не осуществляются по причине отсутствия финансирования.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое