News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Россия на Южном Кавказе будет действовать из интересов сохранения мира и стабильности в регионе, заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am  заместитель директора Фонда стратегической культуры Андрей Арешев, комментируя заявления главы РФ в Ереване о том, что в случае угрозы существованию народа Нагорного Карабаха Россия будет действовать в соответствии со своими обязательствами в рамках ОДКБ.       

«А с учетом сложившейся на Южном Кавказе ситуации мир и стабильность будут сохранены лишь в условиях обеспечения баланса сил в регионе. И это касается не только Армении, но и Абхазии и Южной Осетии. Я думаю, что в будущем к этому списку прибавиться и Иран. Я надеюсь, что между двумя странами все же будет выполнен договор о предоставлении Ирану оборонительного вооружения»,- заметил эксперт, добавив, что в этом ключе стоит рассматривать продление срока дислокации российской военной базы в Армении.

По его словам, продление срока дислокации российской военной базы в Армении и расширение ее геополитической значимости является прозрачным намеком тем силам, которые пытаются превратить Южный Кавказ в военный плацдарм.

Отметим, что президент России Дмитрий Медведев на пресс-конференции в рамках госвизита в Армению, отвечая на вопрос о том, какими будут действия России в случае угрозы существования народа Нагорного Карабаха, заявил: «Россия и Армения являются членами ОДКБ. Россия имеет союзнические обязательства в рамках ОДКБ и очень серьезно относится к ним».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Армянский министр обсудил с послом России проблемы грузоперевозок через КПП «Верхний Ларс»
Была подчеркнута важность углубления отношений…
Ананян: Молчание РФ связано с неприемлемостью для Москвы процессов между Ереваном и Баку
Воодушевление Запада также не обусловлено армянскими интересами…
Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем
В России не думают, что Армения – независимое государство…
Оверчук: Россия ждет Пашиняна на саммите ЕАЭС в Москве
Юбилейный саммит Евразийского экономического союза…
Экс-глава КГД Армении: Инаугурация президента России Путина станет испытанием для Пашиняна
Над головой спикера парламента Армении Алена Симоняна сгущаются темные туч …
МИД России выразил сожаление из-за критики ОДКБ со стороны Армении
 Мы говорим о безосновательной критике…
Самое