News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Тело армянки, погибшей во время теракта в Ницце 14 июля, доставили в Армению.  Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am  духовный предводитель Армянской апостольской церкви в Ницце Григор Хачатрян.

34-летнюю женщину похоронили в Ереване. Отметим, что в Армении живут родственники погибшей, а ее муж и маленький ребенок находятся во Франции.

Напомним, что в результате теракта в Ницце погибли 2 армян. Одна из них, 34-летняя М.Г., была гражданкой Армении. Она переехала во Францию несколько лет назад. Женщина была замужем, у нее маленький ребенок. Второй жертвой теракта стал армянин Роман Екмалян. Он был гражданином Грузии. Роман  поехал в Ниццу на отдых.

Напомним, что вечером 14 июля в толпу людей на Английской набережной в Ницце на большой скорости въехал грузовик.  Водитель протаранил толпу в момент праздничного фейерверка в честь Дня Бастилии. Почти 2  км грузовик, двигаясь зигзагами, старался задавить как можно больше людей.  Затем водитель открыл стрельбу по людям. Водитель был ликвидирован в результате действий полиции.

Согласно официальным сведениям, погибли 84 человека, в том числе 10 детей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Власти Армении инициировали возвращение перехода на летнее время
Также введут в обращение законопроекты о компенсации лицам, пострадавшим во время событий 1 марта 2008 и июля 2016 года…
Папа Римский встретился с пострадавшими и родственниками погибших в результате теракта в Ницце
Я хочу разделить вашу боль, боль, которая становится еще сильнее, когда я думаю о детях, целых семьях, чья жизнь оборвалась внезапно и таким трагичным образом...
Поездка пострадавших в теракте в Ницце в Ватикан стала причиной скандала
Эта поездка для аудиенции с Папой римским, частично оплаченная из средств бюджета, вызвала во Франции полемику...
Во Франции задержаны 8 человек по подозрению в причастности к теракту в Ницце
Полиция полагает, что все задержанные входили в окружение Булеля...
Скончалась еще одна жертва теракта в Ницце
Вечером 14 июля Аттерманн пришёл на набережную с семьёй...
Супруга одного из героев, пытавшихся остановить террориста в Ницце, армянка
Экс-мэр Ниццы, президент совета региона Прованс - Альпы - Лазурный берег Кристиан Эстрози в мэрии города наградил троих героев города…
Самое