Троим фигурантам уголовного дела о мошенничестве с акциями ЗАО «Центурион Альянс», по которому проходит также депутат Госдумы РФ Ашот Егиазарян, предъявлено обвинение, сообщил адвокат.

«Родному брату Ашота Егиазаряна Артему, гендиректору ЗАО «Центурион Альянс» Максиму Клочину и Виталию Гогохии предъявлено обвинение по ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)», - сказал 7 июня «Интерфаксу» Рубен Маркарьян, который представляет интересы потерпевшей стороны.

В начале мая официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что в уголовном деле, возбужденном в отношении депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, появились новые соучастники, в том числе его родной брат.

Братья Егиазарян, М.Клочин и В.Гогохия подозреваются в мошенничестве с акциями ЗАО «Центурион Альянс» на сумму более 1,5 млрд рублей.

Сам Ашот Егиазарян, объявленный в России в розыск по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере, добивается, по некоторым данным, предоставления политического убежища в Соединенных Штатов.