News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) заморозила работу подкомитета по Нагорному Карабаху. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявила из Страсбурга член армянской делегации в ПАСЕ, депутат парламента Армении от партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян.

«В пятницу состоялось заседание новоизбранного Бюро ПАСЕ. В ходе январской сессии были переформированы некоторые комиссии, ПАСЕ обрела нового председателя, что привело к формированию нового состава Бюро. У нас больше нет представителя в Бюро, однако есть сведения, что новый председатель Жан-Клод Миньон предложил начать новые консультации относительно подкомитета в плане целесообразности продолжения работы этой структуры в ПАСЕ», - сообщила Зограбян, добавив: «Я считаю это очень важным, потому что на заседании 23 января, которое все еще вел тогдашний глава ПАСЕ Мевлут Чавушоглу, доминантной считалась точка зрения, согласно которой подкомитет по Карабаху должен продолжить свою деятельность.

По словам депутата от партии «Процветающая Армения», Бюро предложило вернуться к вопросу возобновления работы подкомитета только после консультаций с делегациями Армении и Азербайджана. «По моей личной оценке, страница подкомитета по Карабаху в ПАСЕ закрыта», - заключила собеседница.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое