News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

С целью предотвращения подлогов при купле-продаже недвижимости в строящихся зданиях Министерство юстиции Армении разработало пакет законодательных изменений, который 7 марта был одобрен Правительством. Министр юстиции Грайр Товмасян сообщил Новости Армении – NEWS.am, что законопроект будет представлен в парламент безотлагательно.

Отметим, что в Ереване были зарегистрированы случаи, когда в еще не достроенных зданиях одна и та же жилплощадь продавалась нескольким лицам (на улицах Арама, Бюзанда).

Изменения должны быть внесены в Гражданский кодекс и закон «О государственной регистрации прав на недвижимость». Предлагается, в частности, что до начала строительства подлежит выплате не более 20% цены, а также по меньшей мере 20% цены продажи должно выплачиваться после завершения строительства.

По словам Товмасяна, по нынешнему законодательству у покупателя не возникает имущественного права, если строение не достроено, однако покупатель не знает об этом. После изменений предварительные договоры о покупке тоже должны регистрироваться в кадастре.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое