News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Самые опасные для израильтян места на постсоветском пространстве – Азербайджан и Чеченская Республика. В последнем случае речь идет о конкретной очень высокой опасности. Об это предупреждает штаб по борьбе с террором Израиля.

Штаб по борьбе с террором, действующий при Совете национальной безопасности (МАЛАЛЬ), предупредил граждан Израиля о вероятности терактов за рубежом. Согласно предупреждению. во время весенних праздников, которые начнутся 6 апреля с праздника Песах, существует высокая вероятность нападений террористов на израильтян, находящихся за границей, а также на евреев диаспоры. Особые усилия в этом прилагают Иран и ливанская террористическая организация «Хизбалла». Приоритетными мишенями считаются израильские бизнесмены и бывшие высокопоставленные госслужащие. Среди наиболее вероятных акций террора обозначены покушения на убийство и попытки захвата в заложники.

На постсоветском пространстве в списке самых опасных мест фигурируют Азербайджан и Чеченская Республика. В первом случае указано, что речь идет о «продолжающейся потенциальной опасности» и израильтянам рекомендуется не посещать эту страну без особой необходимости. Относительно Чечни отмечается, что речь идет о «конкретной очень высокой опасности» и рекомендуется «избегать любых визитов» туда, передает IzRus.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое