News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Закон «О правовом режиме чрезвычайного положения» создаст серьезные проблемы для Армении за рубежом, это вызывающий беспокойство закон. Об этом во время традиционных брифингов в парламенте заявил 23 марта  глава фракции АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнисян.

«У каждой страны должен быть закон для предотвращения особых случаев, но мы требовали, чтобы таких подразделений не было в составе Минобороны. Они должны были быть в составе Полиции или органов безопасности. Нас не послушались, и право на вмешательство возложили на армию, что антиконституционно», - подчеркнул депутат от АРФД.

Отвечая на вопрос, возможно ли, что после выборов АРФД вновь войдет в состав правящей коалиции, Ованнисян отметил: «Мы желаем настолько увеличить наше присутствие в парламенте, чтобы не было необходимости в коалициях».

«В лозунгах трех коалиционных сил есть слово «верить». Один депутат от РПА, мой хороший друг, сказал, что для использования слова «вера» в политике надо иметь такое право. Это право наши власти растратили. Власти поняли, что у них больше нет никаких аргументов перед народом.

Чему мне верить? Мы верим, что во власти есть добрые, патриотичные люди, но мы не верим, что они что-то изменят. Республиканцы с 1995 года находятся во власти, с 1999 - являются властью, они не внушают веры. Смотришь их пропорциональный список и видишь: в эту телегу впряжены такие люди, что не можешь им верить», - заключил Ованнисян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое