News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Армянская делегация, которая находится в Баку для участия во второй сессии Парламентской ассамблеи «Евронест», 3 апреля принимает участие в пленарном заседании. На нем ожидается выступление президента Азербайджана Ильхама Алиева. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am сообщил депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении, член армянской делегации Ованес Саакян.

В повестке пленарного заседания слушания и голосование по докладам четырех комитетов «Евронест» – комитета по вопросам образования, комитета по вопросам энергетики, комитета по политическим вопросам и комитета по экономическим вопросам. 

Что касается выступления президента Азербайджана, то, по словам Саакяна, Ильхам Алиев по традиции не упустит возможность высказаться в присутствии более 40 европейских депутатов касательно урегулирования карабахского вопроса, при этом исказив исторические факты. «Если подобное случится, то армянская делегация не замедлит с должным  ответом вне зависимости от того, что находится в Азербайджане. Глава армянской делегации, руководитель фракции АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнисян подготовил доклад на английском языке «Истинное лицо Ходжалу в истории»», - отметил Саакян.

Что касается безопасности армянской делегации, то Саакян сообщил, что ранее обещанных антиармянских пикетов пока нет, работа проходит в спокойной обстановке: «Мы принимаем участие в сессии Парламентской ассамблеи, после чего едем в гостиницу».

Как ранее Новости Армении - NEWS.am сообщало, что в состав армянской делегации из 11 человек включены 8 депутатов.

«Евронест», в котором представлены депутаты Европарламента и парламентов стран, входящих в программу «Восточное партнерство» (Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Молдова и Украина), - парламентская составляющая «Восточного партнерства».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое