Бомбы, которые взорвались 15 апреля во время международного марафона в Бостоне, были изготовлены в доме, где Тамерлан Царнаев проживал с женой и дочерью, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники.

Пока неясно, была ли в курсе вдова Тамерлана Царнаева Кэтрин Рассел в курсе его террористических планов. Ранее агенты ФБР провели обыски у нее дома и взяли у нее анализ ДНК для сравнения с женской ДНК, найденной на остатках бостонской бомбы. Однако, источники канала утверждают, что даже если данные совпадут, это еще не доказывает, что Рассел была причастна к взрывам, передает «Росбалт».

Адвокат жены Т.Царнаева ранее заявлял, что новость о терактах стала для К.Рассел абсолютным шоком. Между тем известно, что после того, как ФБР обнародовало фотографии братьев в качестве подозреваемых в совершении теракта, между Т.Царнаевым и К.Рассел состоялся телефонный разговор. Представители следствия заявляли, что намерены обсудить с К.Рассел содержание этого разговора.

Ранее младший брат Тамерлана Джохар рассказал следователям, что изначально бомбы планировалось взорвать 4 июля во время Дня независимости США. Однако, сроки были изменены, поскольку бомбы удалось изготовить быстрее.