Президент России Владимир Путин по итогам переговоров с израильским премьером Беньямином Нетаньяху в Сочи 14 мая призвал к скорейшему прекращению кровопролития в Сирии и поиску политического решения конфликта всеми его участниками.
«Особую тревогу вызывает ситуация в Сирии. У нас с господином Нетаньяху есть общее понимание того, что продолжение вооруженного конфликта в этой стране чревато самыми пагубными последствиями и для Сирии, и для региона», - отметил он, передает РБК.
По словам российского президента, предотвратить негативный сценарий может лишь скорейшее прекращение вооруженной борьбы. «В этот ответственный период особенно важно избегать любых действий, способных расшатать ситуацию», - считает В.Путин.
В свою очередь израильский премьер подтвердил, что он подробно обсудил с В.Путиным ситуацию в ближневосточном регионе.
«Мы вместе пытаемся найти путь для укрепления стабильности и безопасности нашего региона. Это важно нам, это важно вам, и у нас есть замечательная возможность разговаривать напрямую друг с другом и открыто объяснять свою позицию и вместе пытаться достичь реализации общих задач», - сказал Б.Нетаньяху.























