КПРФ собрала около двух миллионов подписей за отставку правительства Дмитрия Медведева, объявил секретарь центрального комитета партии Сергей Обухов на пленарном заседании Госдумы 13 сентября.
Он добавил, что инициатива об отставке кабмина будет своевременно внесена в нижнюю палату парламента, передает РИА Новости. Ранее коммунисты заявили, что собрали уже более 90 подписей депутатов, необходимых для внесения в Госдуму проекта документа об отставке правительства.
По мнению КПРФ, экономическая политика кабинета Медведева ведет к катастрофе, а финансовая политика остается абсолютно бездарной. Кроме того, политика правительства ведет к деградации научно-технической сферы страны.
В соответствии с Конституцией России, Госдума может выразить недоверие правительству. Для того, чтобы вынести проект соответствующего постановления на рассмотрение нижней палаты, необходимо собрать не менее 90 подписей депутатов, а также подготовить обстоятельное обоснование подобного предложения. Дума, согласно регламенту, обязана рассмотреть документ в течение недели.

























