В Лондоне, на одном из местных сайтов для поиска работы, появилось необычное объявление - ищут кандидата на должность дедушки. 

Согласно объявлению, кандидат должен иметь десять лет опыта работы по специальности или на «похожей» должности и уметь «вставать в шесть утра и засыпать перед телевизором».

В обязанности соискателя входят следующие функции: говорить с внуками о войне и о своей роли в ней; лечить зубную боль с помощью виски; забывать, как зовут внука и называть его именами его братьев или собаки; наблюдать за работой в саду; давать советы; плохо шутить; водить дружбу с соседскими кошками; иногда приглашать на воскресный обед, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на Metro.

Объявление  было подано британским юмористическим блогом, команда которого, по описанию со странички Facebook, «занимается игрушками, играми и викторинами». Сотрудники сайта разместили вакансию после того, как узнали о существовании похожего сервиса в Японии: там можно нанять «дядю» с почасовой оплатой.