Акции протеста нескольких сотен человек – это не та политическая масса, которая может привести к какому-нибудь существенному изменению политической ситуации в Армении. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил директор армянского филиала Института стран СНГ Александр Маркаров, коснувшись шествия, проведенного вчера против вступления Армении в Таможенный союз на фоне визита президента России в Армению.
По его словам, эти акции протеста, может быть, с большой натяжкой являются продолжением акций, которые устроил оппозиционер Шант Арутюнян. «Понятно, что несколько сотен человек, которые вышли протестовать против визита российского государственного деятеля, выразили свою позицию, естественно, не все согласны с проводимой в Армении внешней политикой», - отметил Маркаров, добавив, что, с другой стороны, это, по большому счету, малочисленная группа активистов, которая не пользуется существенной поддержкой в обществе. «Мы не ожидаем такого развития событий, какие происходят на Украине. А то, что народ протестует, это показывает, что у нас есть различные точки зрения», - подчеркнул политолог.
Напомним, что 2 декабря состоялся государственный визит президента России Владимира Путина в Армению. Визит лидера российского государства сопровождался акциями протеста в Ереване, около 100 оппозиционеров были подвергнуты приводу в Полицию.
Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am
























