В Великобритании постепенно исчезает некогда популярное мужское имя Гэри, пишет газета Huffington Post.

В 2013 году только 28 новорожденных британцев были названы этим именем, хотя в 1996 году это древнее германское имя получили 235 младенцев, говорится в отчете управления национальной статистики Великобритании.

Американцы также теряют интерес к имени Гэри, имеющему германские корни: если в 1950 году так были названы 38 тысяч мальчиков, то в 2013 году так назвали только 450 детей, передает Gazeta. 

На потерю интереса к имени не влияет тот факт, что именно так зовут многих звезд шоу-бизнеса и спорта: экс-солист бойз-бэнда Гэри Барлоу, актер Гэри Олдмен и бывший нападающий сборной Англии по футболу, а в настоящее время звезда ТВ Гэри Линекер.

Авторы издания призывают герцогиню Кембриджскую Кейт, ожидающую сейчас рождения второго ребенка, назвать вероятного принца именно именем Гэри.