Знаменитый  композитор современного кинематографа 86-летний Эннио Морриконе пишет музыку для находящегося в производстве фильма американского режиссера Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка» (The Hateful Eight).

Об этом заявил Тарантино на проходящем в Сан-Диего фестивале комиксов и поп-культуры Comic-Con International.

«Это станет первой работой Морриконе в моем фильме, а также его первым участием в создании вестерна за последние 40 лет», - отметил режиссер.

Действие в фильме происходит спустя несколько лет после завершения гражданской войны в США. Из- за метели восемь головорезов встречаются в одинокой таверне, где разворачиваются основные события. Картина выходит в прокат 25 декабря текущего года.

Тарантино также заявил, что думает вернуться к фильму «Убить Билла» и снять его третью часть, сообщает ТАСС.