Воздушное пространство страны полностью закрыто в связи с попыткой военного переворота. Об этом заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, сообщает NTV.

«Мы будем сбивать все самолеты, которые будут взлетать без разрешения командования наших вооруженных сил. Мы будем отвечать огнем с воздуха и земли», — сказал Йылдырым.

Отметим, что вечером 15 июля СМИ сообщили о попытке военных совершить переворот в Турции.  На улицах Анкары и Стамбула появилась военная техника, имели место стрельба и взрывы.  Группа военных заявила о захвате руководства страны. Военные заявили, что взяли власть для восстановления конституционного порядка, свобод и соблюдения прав человека. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о незаконности происходящих событий.