Соединенные Штаты возобновили авиасообщение с Турцией, остановленное из-за переворота, но продлили рекомендацию не посещать страну из-за террористической угрозы, сообщает госдепартамент, передает РИА Новости.
«Федеральное агентство воздушного транспорта (FAA) отменило рекомендацию от 15 июля 2016, которая была выпущена после старта провалившегося военного переворота в Турции. Она мешала американским или прочим транспортным компаниям и авиакомпании вылетать или прилетать в турецкие аэропорты… Нормальное авиасообщение США и Турции возобновилось», — отмечает госдеп.
«Тем не менее, госдепартамент по-прежнему предупреждает американских граждан относительно серьезных угроз от террористических групп всюду в Турции и о необходимости избегать путешествий в юго-восточную Турцию», — говорится в сообщении.
Таким образом ведомство продлило свое предупреждение о путешествиях в Турцию от 16 июля 2016.
























