Южнокорейский сухогруз «Стеллар Дейзи» исчез в Южной Атлантике. На его борту находились 24 моряка.
Как сообщает AFP со ссылкой на представителя ВМС Уругвая, на спасательном плоту найдены живыми два матроса-филиппинца.
В минувшую пятницу член экипажа сухогруза послал текстовое сообщение компании-оператору о том, что в корабле течь и он быстро кренится.
Уругвайские ВМС передали сообщение проходившему в той же акватории торговому судну, начавшему поиски сухогруза и сообщившему, как сказал представитель военных моряков, о сильном запахе топлива, передает BBC..
По сообщению корейского агентства Ренхап, двое спасенных матросов были обнаружены торговыми кораблями, оказывавшими содействие в поисковой операции. «Поиски еще 22 человек продолжаются», - сообщил представитель министерства иностранных дел Южной Кореи, добавив, что страна попросила помощи у Бразилии и Уругвая.
























