Пешеходный мост через Влтаву длиной 253 метра обрушился 2 декабря на севере Праги. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на  чешское агентство ЧТК.

По его данным, в результате обрушения пострадали четыре человека, они госпитализированы. Один из четырех раненных находится в критическом состоянии.

«Шестидесятилетний мужчина доставлен в отделении реанимации и введен в состояние искусственного сна, - отметил он. - Тяжелые ранения получила также 63-летняя женщина, у которой медики диагностировали многочисленные переломы. Состояние двух других пострадавших во время несчастья не вызывает опасений у врачей».

В данный момент на месте ЧП идет операция по поиску людей, которые могли оказаться в воде при обрушении. Сотрудникам чрезвычайных служб помогают спортсмены-водники, в операции задействован вертолет. В районе происшествия прервано речное сообщение.

Городской совет чешской столицы созван на экстренное заседание, отмечает агентство.

Пражские власти призвали граждан воздержаться от реализации желания побывать на месте происшествия. Там работают сотрудники чрезвычайных служб. Зеваки могут сильно мешать им. Пешеходный мост через Влтаву длиной 253 метра обрушился в 13:30 по среднеевропейскому времени (15:30 мск).

Мост 1984 года постройки соединял Императорский остров на Влтаве с районом Прага-Троя, где располагаются столичный зоопарк и ботанический сад.

 

#troja #thisjustin

Публикация от Ondřej Kučera (@kucera_ondra)