Приостановление совместных военных учений США и Южной Кореи даёт дипломатам дополнительные возможности для переговоров с Пхеньяном.  Об этом заявил глава Пентагона Джим Маттис в ходе встречи с министром обороны Южной Кореи Сон Ён Му, передает KBS World Radio. 

По его словам, Вашингтон продолжит выполнять свои обязательства перед Сеулом.  В частности, сохранение нынешнего уровня вооружённых сил США на Корейском полуострове. Коснувшись отмены совместных военных учений, включая Ulchi Freedom Guardian,

Сон Ён Му отметил, если Пхеньян пойдёт по пути денуклеаризации, Сеул примет меры для установления мира и взаимного доверия между Югом и Севером в рамках Пханмунчжомской декларации и северокорейско-американских договорённостей.