Власти Саудовской Аравии  казнили йеменца, осужденного за нападение на испанскую театральную труппу, передает AFP.

Имад аль-Мансури, был приговорен к смертной казни за теракт 11 ноября во время выступления в Эр-Рияде. Он был  связан с «Аль-Каидой». В результате нападения ранения получили 4 человека.

Нападавшего обвинили в том, что он совершил атаку во время  мюзикла в столичном парке короля Абдаллы. Государственное телевидение «Аль-Эхбария» заявило, что злоумышленник получил приказ от лидера «Аль-Каиды» в Йемене.

В 2019 году Саудовская Аравия казнила не менее 187 человек, согласно подсчетам, основанным на официальных данных. Это самый высокий показатель с 1995 года, когда было казнено 195 человек.

По официальным данным, в этом году было казнено до 12 человек.