Команда кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена проводит переговоры с бывшей первой леди страны Мишель Обамой на предмет ее участия в предвыборной кампании Байдена, сообщает Fox News. 

Сам экс-президент США Барак Обама ранее поддержал кандидатуру Байдена после выхода из президентской гонки Берни Сандерса.

Хотя Барак Обама все еще пользуется огромной популярностью в своей партии, его супруга Мишель Обама почти затмевает его собственным влиянием.

«Мы очень хорошо знаем то, что знает в Америке каждый: Мишель Обама, наверное, самый любимый член Демократической партии, и ее поддержка имеет огромное значение. Любое объявление в будущем будет иметь невероятное влияние благодаря ее голосу», - заявил советник Байдена в интервью изданию The Hill.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что Мишель Обама может баллотироваться в президенты США или же поддержать Байдена в ходе предвыборной гонки.

Говард Гутман, ранее работавший в администрации Обамы, заявил, что команда Байдена «возьмет все, что сможет получить от нее», но вопрос состоит в том, насколько она и ее семья, хотят, чтобы она не оказалась под перекрестным огнем в ходе кампании.

Издание отмечает, что Мишель Обама может присоединиться к своему мужу во время сбора средств, а также может заняться этим сама.