Европейская Бизнес-Ассоциация в Армении внимательно следит за событиями, происходящими вокруг группы компаний «Галакси», входящих в организацию, и выражает свою обеспокоенность по этому поводу.

Как отмечается в заявлении, группа компаний «Галакси» в лице управляемых ею 15 компаний является важным фактором для экономики Армении – по количеству рабочих мест, выплаченным налогам и воздействию на создаваемый годовой ВВП. Группа компаний «Галакси» - управляющий единственной телеком компанией «Юком» с армянским капиталом, управляющий, что имеет стратегическое значение.

Группа компаний «Галакси» также является официальным партнером и представителем ряда крупных корпораций стран-членов ЕС в Армении посредством совместных инвестиционных проектов и деятельности.

Считаем важным, чтобы любое действие в направлении группы компаний и ключевых игроков, обусловленное этими факторами, было бы основано на осмотрительном и многостороннем наблюдении, а также исключительно на правовой основе, поскольку ее цепное влияние на экономику Армении велико и может нанести ущерб рынку труда, экономике и авторитету страны с точки зрения привлечения международных инвестиций», - говорится в заявлении.

Напомним, что обвинение Гургену Хачатряну дополнено, теперь он обвиняется в содействии в отмывании денег и получении взятки. Представлено ходатайство об аресте Хачатряна. Накануне в офисах и квартирах сыновей бывшего председателя КГД и экс-министра финансов Гагика Хачатряна прошли обыски.