Президент США Дональд Трамп в ходе телефонной беседы с российским коллегой Владимиром Путиныом призывал к вовлечению Китая в переговоры по контролю над вооружениями, отметив необходимость  избежать «дорогостоящей гонки вооружений».

«Президент Трамп подтвердил, что Соединенные Штаты привержены эффективному контролю над вооружениями, в который входит не только Россия, но и Китай, и с нетерпением ожидает будущих обсуждений, чтобы избежать дорогостоящей гонки вооружений», - говорится в заявлении Белого дома.

Согласно источнику  Трамп и Путин обсудили  также глобальную пандемию коронавируса. «Президент Трамп подтвердил, что Соединенные Штаты прилагают все усилия, и также готовы оказать помощь любой стране, которая в ней нуждается, включая Россию», - говорится в заявлении.