Йеменская оппозиция пообещала не допустить возвращения в страну президента Али Салеха, который в настоящее время находится на лечении в Саудовской Аравии.
По словам лидера оппозиционной парламентской партии «Ислах», противники Салеха считают отъезд главы государства из Йемена «началом конца его тиранического коррупционного режима» и будут изо всех сил пытаться предотвратить возвращение президента. 5 июня в Йемене прошли массовые демонстрации противников Салеха, праздновавших его отъезд.
Тем временем, самого Салеха 5 июня дважды прооперировали в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде. Сначала у него из груди удалили кусок шрапнели, а затем провели нейрохирургическую операцию шеи. По словам анонимного источника в правительственных кругах, период восстановления Салеха займет две недели, после чего президент вернется в Йемен.
Салех был ранен 3 июня в результате артиллерийского обстрела его дворца. Первоначально представители оппозиции сообщали о его смерти, однако эта информация была опровергнута, и 4 июня стало известно о том, что президент прилетел на лечение в Саудовскую Аравию
























