Международный республиканский институт США провел в Армении соцопрос. Согласно опубликованным 31 января 2022 года результатам, деятельность омбудсмена получила положительные оценки 68% опрошенных граждан. Об этом в Национальном Собрании на внеочередном заседании постоянной парламентской Комиссии по правам человека и общественным вопросам во время представления отчета о деятельности офиса Защитника прав человека за 2021 год заявила 19 апреля омбудсмен республики Кристине Григорян.
По ее словам, если в 2020 году в офис омбудсмена поступило 14780 жалоб-обращений, то уже в 2021 году – 21181. «При этом если в 2020 году положительный исход получило 2203 дела, то уже в 2021-ом – 2754», - сообщила Григорян.
Отметим, что вступившая в должность 23 февраля этого года Григорян отчитывается за работу своего предшественника Армана Татояна, заслугой которого и является резкое повышение в обществе авторитета офиса омбудсмена.
























