Министерство иностранных дел Израиля подтвердило смерть немецкой студентки Шани Лук, которая была похищена боевиками ХАМАС на музыкальном фестивале на юге Израиля 7 октября.
«Мы с горечью сообщаем, что было найдено и опознано тело 23-летней Шани Лук. Шани, которая была похищена с музыкального фестиваля, подвергнута пыткам и выставлена напоказ по сектору Газа террористами ХАМАС, пережила непостижимые ужасы. Наши мысли и молитвы с друзьями и семьей Шани во время этого невообразимого кошмара», - говорится в сообщении израильского МИД.
Газета Süddeutsche Zeitung ранее сегодня процитировала мать девушки Рикарду Люк, которая сообщила, что тело ее дочери еще не найдено, но был найден осколок кости черепа и взят образец ДНК, который привел к идентификации.
Первоначально, сообщает газета, семья Лука предполагала, что девушка была серьезно ранена, но жива и является заложницей ХАМАСа.


























