Единственная онкологическая больница в секторе Газа прекратила работу после того, как закончилось топливо, передает Reuters.
Директор больницы турецко-палестинской дружбы сообщил на пресс-конференции, что больница, которая в основном лечит больных раком, израсходовала топливо и теперь не работает. «Мы говорим миру, что не оставляйте больных раком на верную смерть», - добавил директор Субхи Скайк.
Министр здравоохранения Палестины Май аль-Кайла подтвердила слова директора в своем заявлении, добавив, что в результате общее количество больниц, не работающих сейчас в секторе Газа, достигло 16 из 35. «Жизни 70 онкологических больных, находящихся в больнице, находятся под серьезной угрозой», — заявила она.
«Число онкологических больных в секторе Газа составляет около 2000 человек, живущих в катастрофическом состоянии в результате продолжающейся израильской агрессии в секторе Газа и перемещения большого числа людей», - добавила аль-Кайла.


























