Неизвестный  открыл стрельбу на территории Вирджинского политехнического института, после чего, предположительно, покончил с собой.

По версии ряда американских СМИ, мужчина, найденный застреленным на парковке и есть стрелявший, хотя ранее сообщалось, что это одна из жертв преступника.

В разгар учебного дня вооруженный мужчина открыл огонь по охранникам. Один из офицеров получил смертельные ранения. Мотивы его поступка выясняет полиция.

Приметы стрелка слишком не выдающиеся для Политихнического университета- он был в толстовке с капюшоном, в серых брюках и с рюкзаком.

По сведениям пресс-секретаря Вирджинского технологического университета Марка Овчарски, примерно в полдень офицер полиции остановил автомобиль на въезде в кампус. Водитель выстрелил в охранника, смертельно ранив его. Затем, по словам очевидцев, мужчина побежал в сторону парковки, сообщает «Вести.Ру».

Кампус Вирджинского политехнического института рассчитан на 30 тысяч студентов. На его территории установлена одна из самых современных систем предупреждения опасности. Безопасность университета была усилена после событий 2007 года, когда выходец из Южной Кореи Чо Сын Хи расстрелял 32 человека и ранил еще 25 на территории университета.