Накануне Нового года социально необеспеченным семьям будет выделено по 3 бутылки подсолнечного масла. Такое решение 15 декабря принято правительством Армении.

Помощь получат 116 тысяч семей, которые по состоянию на 1 декабря 2011 года состоят на учете в системе оценки необеспеченности семей и имеют балл необеспеченности выше ноля.

Министр труда и социального обеспечения Армении Артур Григорян на брифинге после   заседания правительства сказал, что масло будет выдано из государственных запасов, которые были сформированы в 2009 году из полученной гуманитарной помощи из России.

Отметим, что в качестве гуманитарной помощи из России было получено 1 млн. 87 тысяч бутылок растительного масла, а правительство раздаст в качестве помощи 348 тысяч.  Премьер-министр Тигран Саркисян в ходе заседания правительства заявил, что подобная социальная помощь будет носить постоянной характер.