Глава Службы принудительного исполнения судебных актов (СПИСА) Министерства юстиции Армении Мигран Погосян никогда не хотел быть депутатом. В этом он признался на встрече с журналистами 18 января. Он также опроверг слухи о том, что получил предложение возглавить территориальный предвыборный штаб правящей Республиканской партии Армении в столичном административном районе Канакер-Зейтун или Контрольную службу президента.
«Обо всем этом я слышу из прессы», - заявил он.
На вопрос о том, имеет ли Погосян бизнес, он ответил следующим образом: «Ни для кого не секрет, что я занимался бизнесом с 1995 года и основал компанию «Кэтрин», которая достигла довольно серьезных успехов. Но после 2007 года, когда я был назначен заместителем главного пристава, я эти бизнесы, как сказать… оставил, что ли, бросил… Я – государственное должностное лицо и после 2007 года не имею к бизнесу никакого отношения».
Однако Мигран Погосян продолжает оставаться владельцем нескольких зданий, которые сданы в аренду «Кэтрин». «Этого вполне достаточно, чтобы работать на государственной должности и быть финансово обеспеченным», - заключил он.























