Заместитель министра инфраструктуры Мзия Гиоргобиани заявила, что 23-километровая дорога Квешети-Коби до Верхнего Ларса и Даръяли будет открыта в 2028 году, передают местные СМИ.
Это означает задержку в завершении проекта, поскольку в октябре министр инфраструктуры Реваз Сохадзе заявил, что строительство должно быть завершено в 2027 году.
«Проект состоит из двух частей. Первый участок — это 9-километровый туннель, который уже пробурен, и в настоящее время ведутся внутренние работы. Вторая часть — подъездная дорога, которая включает в себя туннели и уникальный арочный мост, строительство которого в настоящее время ведется.
Возможно, что дорога в Гудаури будет открыта в следующем году. В рамках этого проекта строится 5 туннелей и 5 мостов», — заявила Гиоргобиани.


























