News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

На судебном заседании по делу убийства семьи Аветисянов в Гюмри 5 августа правопреемник пострадавшей стороны Артур Сакунц представил ходатайство о проведении следственного эксперимента в доме Аветисянов. Артур Сакунц также выступил с ходатайством определить слышимость выстрела в день убийства, с целью выяснить обстоятельства дела.

Отметим, что согласно Уголовно-процессуальному кодексу, следственный эксперимент может быть проведен только при согласии того человека, который в него вовлечен. Обвиняемый Валерий Пермяков отказался участвовать в эксперименте, и суд отверг ходатайство.

Правопреемник пострадавшей стороны Артур Сакунц представил еще одно ходатайство – признать неподходящими все доказательства, приобретенные российской стороной, пояснив это тем, что имели место два уголовных дела, и российская сторона не имела право возбудить уголовное дело.

Другие правопреемники пострадавшей стороны и прокурор возразили против ходатайства, заявив, что эти доказательства приобретены в установленном законом порядке и не могут быть признаны неподходящими. Однако сторона защиты присоединилась к этому ходатайству, отметив, что это исходит из интересов Пермякова.

Суд удалился в совещательную комнату. Следующее судебное заседание состоится 12 августа.

Согласно обвинительному заключению, 12 января 2015 года военнослужащий российской 102-ой военной базы Валерий Пермяков проник в дом семьи Аветисянов и застрелил жителей Аиду Аветисян, Асмик Аветисян, Сережу Аветисяна, Армена Аветисяна, Араксю Погосян и маленькую Асмик Аветисян. Затем нанес пять ударов маленькому Сереже Аветисяну. Ребенок скончался в больнице семь дней спустя.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Со дня убийства семьи Аветисян прошло семь лет
Признал Валерия Пермякова виновным по всем пунктам обвинения…
Со дня убийства семьи Аветисян минуло четыре года
Остаются сомнения по поводу того, раскрыто ли полностью…
Конституционный суд Армении отложил вынесение решения по делу об убийстве семьи Аветисян
Причиной суд назвал необходимость изучения практики, связанной с этим делом…
В связи с делом об убийстве семьи Аветисян представлено обращение в Конституционный суд
Суд первой инстанции вынес решение, отказавшись принять иск в производство…
Адвокат: Заявление Минюста Армении о передаче Пермякова России некомпетентно
Непонятно, как Министерство юстиции могло руководствоваться конвенцией «О передаче осужденных для дальнейшего отбывания наказания»...
Валерия Пермякова передали России
В Министерство юстиции Армении поступило решение суда Российской Федерации…
Самое