News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Оппозиционная партия Грузии «Новый политический центр – Гирчи», выступающая за легализации марихуаны, обвинила одного из первых лиц государства в употреблении этого легкого наркотика, пишет Sputnik- Грузия

«Гирчи», единственная Facebook-партия в Грузии, ранее пообещала посеять коноплю в новогоднюю ночь, чтобы обратить внимание правительства на необходимость рассмотрения вопроса легализации марихуаны в парламенте и правительстве.

«Нам трудно представить, что все три адресата нашего обращения ни разу не нарушали закон. Хотя один из вас нарушает его по сей день, и мы точно знаем это», — говорится в обращении к председателю парламента Ираклию Кобахидзе, премьер-министру Георгию Квирикашвили, президенту Георгию Маргвелашвили на сайте партии.

Называть имя партия «Гирчи» не стала. Употребление марихуаны и ее производных, как и других наркотических средств, в Грузии является административным правонарушением в случае первого задержания и уголовным преступлением в случае повторного, что карается штрафом или исправительными работами, или лишением свободы сроком на 1 год. В Грузии 15,9% из более 4,8 тысячи опрошенных хотя бы раз в жизни пробовали марихуану, согласно данным Исследовательского центра зависимости «Альтернатива Джорджия» и Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья. Средний возраст употребления марихуаны в Грузии среди мужчин – 19-22 года, а среди женщин – 20-22. Минимальный возраст среди мужчин — 12 лет, а среди женщин – 17.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Президент Грузии помиловала участника протестов против закона об иноагентах
Саломе Зурабишвили подчеркнула, что своим решением не поощряет насилие в отношении правоохранителей…
Правящая партия Грузии зовет сторонников на митинг «против революции»
Призываем вас, патриотически настроенных граждан страны, отвергнуть революцию в Грузии на черные деньги, отвергнуть нападки на православную…
На митингах в Тбилиси полиция задержала 40 человек
В целом мы задержали 40 человек в административном порядке...
Журналисты интернет-СМИ подверглись физической расправе со стороны спецназа в Тбилиси: Civil.ge
Спецназовцы также избили журналиста издания «Табула» Георгия Бадридзе…
Президент Грузии проводит экстренную встречу с послами ЕС и США по ситуации в стране
На встречу с Зурабишвили уже приехали послы Австрии, Болгарии, Великобритании, Германии…
Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об иноагентах
За проголосовали 83 депутата, против не проголосовал никто…
Самое