News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Предвыборная кампания проходит «естественно», так, как обычно это происходит в Армении. Об этом заявил представитель блока «Царукян», председатель правления АОД Арарат Зурабян 20 марта на пресс-конференции.

В этом контексте он отметил, что на днях страна понесла тяжелую утрату – скончался Артур Саркисян. «Независимо от отношения к его шагу, думаю, нет человека, который бы отрицательно относился к самой личности Саркисяна», - отметил Зурабян, заметив, что в этой связи на некоторое время прервалась агитационная кампания.

По его словам, нововведения ИК касательно рейтинговых кандидатов по одним оценкам политизировало процесс, а по другим деполитизировало. «Но в итоге спор идет не о политических подходах, а о своих действиях. И если по части оппозиции можно представить их программу, кого-то в чем-то убеждать, то в отношении власти это вызывает сомнения, так как РПА более 10 лет у руля власти, у них было достаточно времени на реализацию своих обещаний», - отметил Зурабян. При этом он отметил, что сегодня отмечается международный день счастья. «РПА внесла лепту в то, что Армения в конце списка счастливых стран», - заметил Зурабян, добавив, что в качестве рецепта преодоления ситуации предлагает голосовать за блок «Царукян», надеяться и работать.

При этом выразил непоколебимую уверенность в том, что симпатии народа на стороне блока «Царукян».

Обвинив представителей РПА во всевозможных фальсификациях итогов предыдущих выборов, Зурабян заявил, что изменения в законодательстве страны дают ныне возможность для более мягкой смены власти.

Говоря о «сколоченных состояниях», Зурабян заметил, что это удалось многим, а вот тратить состояние на других – удел немногих. «Гагик Царукян не сегодня начал заниматься благотворительностью», - напомнил Зурабян. Что касается ожиданий избирателей от Царукяна, Зурабян заметил, что в РПА были бы счастливы, если бы общественность связывала свои ожидания с Сержем Саргсяном.

На уточнение о том, чего ждут от Царукяна – идеологии или денег, Арарат Зурабян дал расплывчатый ответ, сославшись на программу партии. По его словам в ходе всех предыдущих выборов были разнообразные нарушения, и около половины избирателей высказывались против действующей власти. «Если будут реальные выборы без нарушений, то власти в лучшем случае наберут не более 20-25%», -заявил Зурабян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
БДИПЧ/ОБСЕ представило итоговый доклад о парламентских выборах в Армении
Наблюдатели рекомендуют провести реформы для устранения оставшихся пробелов в законодательстве ...
Серж Саргсян: Парламентские выборы 2017 года в Армении были беспрецедентно прозрачными
«Только выслушав и понимая друг друга, мы можем прийти к единой повестке дня важнейших для нас задач»…
Дело по факту записи с одного из предвыборных собраний в компании «САС Групп» прекращено
Дело прекращено по причине отсутствия состава преступления...
Генпрокуратура Армении: Возбуждено 30 дел по нарушениям в ходе выборов в апреле и мае
Проведены неотложные следственные мероприятия, возбуждены уголовные дела...
БДИПЧ/ОБСЕ опубликовало итоговый доклад по парламентским выборам в Армении
В докладе приветствуется недавнее проведение правовых реформ…
«Транспаренси интернешнл» возвратился к вопросу о нарушениях в ходе парламентских выборов в Армении
В целом подкуп избирателей наиболее распространенное нарушение…
Самое