News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Антииранские заявления президента США Дональда Трампа не могут стать основой его дальнейшей политики. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил востоковед Гарник Асатрян.

По его словам, не стоит воспринимать их в качестве фундаментальных заявлений. «Он, конечно, все делает обдуманно, у него очень хорошая группа советников. Но заявления относительно Ирана, не думаю, что носят глубинный характер. Эти заявления в основном нацелены на внутреннюю аудиторию, а также на определенные страны региона, в частности, на отношения с Саудовской Аравией, с Израилем», - подчеркнул Асатрян.

В ответ на вопрос, есть ли вероятность приостановления США действия ядерного соглашения с Ираном, востоковед сказал: «Не думаю. Положение Трампа довольно тяжелое во внутриполитическом контексте.  Существенную часть его заявлений нужно рассматривать в нем. Не думаю, что эти заявления продолжатся в ходе его президентства. И это в Иране понимают».

Напомним, что в ходе своего первого зарубежного визита в Саудовскую Аравию президент США Дональд Трамп, выступая перед 55 лидерами мусульманских стран, обрушился с резкой критикой на Иран, обвинив Тегеран в поддержке терроризма. «От Ливана до Ирака и Йемена Иран финансирует поставки оружия, тренирует террористов, боевиков и другие экстремистские группы, которые сеют разрушение и хаос по всему региону. Правительство Ирана открыто говорит о массовых убийствах, обещает уничтожить Израиль, обещает смерть Америке и уничтожение многим лидерам и нациям, в том числе и тем, кто находится в этом зале», - заявил, в частности, Трамп.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Прокурор потребовала 5,5 лет колонии москвичу за интервью «Радио Свобода»
По данным издания, прокурор посчитала смягчающим обстоятельством частичное признание вины Каховцом…
Bloomberg: МАГАТЭ продолжает работать в Иране, несмотря на обострение с Израилем
МАГАТЭ продолжает осуществлять меры по безопасности в Иране…
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Самое