News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Азербайджан во главе со своим военно-политическим руководством – непредсказуемый, авантюрный противник. Об этом на встрече с журналистами 23 мая заявил начальник Управления оборонной политики Министерства обороны Армении Левон Айвазян.

Он напомнил, что впервые Минская группа ОБСЕ  выступила с адресным заявлением в связи с нарушением режима прекращения огня на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта. «Это очень важно с политической точки зрения. Я думаю, таких заявлений, призывающих нашего соседа воздержаться от подобных действий, будет еще много», - отметил Айвазян.

Что касается периодических нарушений режима перемирия с азербайджанской стороны, он заметил: в большинстве случаев эти нарушения обусловлены просто нелогичными причинами, нацеленными на обострение ситуации на линии соприкосновения. «На разных участках линии соприкосновения есть командующие, которые совершают нелогичные с военной точки зрения действия. Конечно, эти нарушения не решают никакой военной задачи. Они всего лишь нацелены на сохранение напряженной ситуации, оказание психологического давления на армянское общество и привлечение внимания международного сообщества к проблеме. Такова политика нашего соседа», - добавил Левон Айвазян.

Напомним, что 18 мая сопредседатели Минской группы ОБСЕ выступили с заявлением, в котором, в частности, подчеркивается: «Согласно информации, собранной из нескольких достоверных источников, 15 мая вооруженные силы Азербайджана выпустили ракету, которая пересекла линию соприкосновения в зоне карабахского конфликта, нанеся удар по военной технике. Вечером 16 мая и до 17 мая армянские вооруженные силы вели ответный огонь с минометов  различного калибра. Действия обеих сторон представляют собой значительные нарушения режима прекращения огня и вызывают тревогу».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
«Гегард»: 32 года назад Азербайджан совершил резню в карабахском селе Марага
Резня в Мараге стала очередным проявлением азербайджанской политики ненависти и вражды в отношении армян…
Серж Саргсян: В 2016 году я упрекнул арцахских депутатов за их слабохарактерность
Я сказал, что мне больше нечего добавить…
Мы все должны приложить усилия, чтобы трагедии, произошедшие в Сумгаите, никогда не повторились: Марагос
Я выражаю свои глубочайшие соболезнования всем, кто 36 лет назад.....
МИД Армении: Около 500 000 этнических армян были насильственно перемещены из Советского Азербайджана
27 февраля 1988 года начались массовые погромы армянского населения Сумгаита…
В Ереване состоится мероприятие памяти жертв геноцида армян в Азербайджане
Оставшегося безнаказанным и продолжающегося по сей день…
Посол: Муталибов был уверен – расстрел жителей Ходжалу был организован теми, кто хотел взять под контроль Азербайджан
Однако на подступах к границе Агдамского района вооруженными подразделениями…
Самое