News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Президенту Армении Сержу Саргсяну 23 июня свои верительные грамоты вручил новоназначенный посол Республики Индонезия Юдди Криснанди (резиденция в Киеве).

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе главы государства, поздравив посла с вступлением в должность и пожелав успехов, Саргсян отметил, что Армения придает важное значение роли Индонезии в Юго-Восточной Азии и готова к углублению межгосударственных отношений, чему в значительной мере может поспособствовать активизация межпарламентских связей, формирование необходимой договорно-правовой базы между двумя странами. Все это, по словам президента, посодействует также развитию армяно-индонезийских торгово-экономических отношений.

В свою очередь, Юдди Криснанди поблагодарил Сержа Саргсяна за прием и поздравление, отметив, что для него большая честь быть послом в стране, при изучении древней истории которой испытываешь большое уважение к армянскому народу. С точки зрения двустороннего сотрудничества посол назвал перспективной работу в направлении укрепления связей в сферах туризма, образования, торговли и экономики.

Собеседники сошлись во мнении, что географическое расстояние между Арменией и Индонезией не может быть препятствием для развития взаимодействия, особенно в 21 веке, когда технологический прогресс существенно сокращает географическое расстояние и предоставляет большие возможности для развития отношений.

В ходе встречи были также  затронуты вопросы по  сотрудничеству между Арменией и Индонезией в рамках международных организаций, региональные проблемы и вызовы, процесс урегулирования карабахской проблемы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое