News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Необходимо обсудить вопрос быстрой перевозки между Арменией и Ираком. Об этом 25 сентября заявил министр сельского хозяйства Ирака Фалах Гассан Зидан Аль-Лухайиби, выступая в Ереване на 4-ом заседании Армяно-Иракской межправительственной комиссии по вопросам экономического, торгового, научного и технического сотрудничества.

По его словам, проведение заседания межправительственной комиссии в этой сложной для Ирака политической ситуации показывает, какую важность придают в Багдаде взаимодействию с Арменией. «У нас есть основа для углубления взаимодействия, мы должны устранить все проблемы, существующие в разных сферах. Можем зафиксировать прогресс в сфере транспорта и перевозок между Ираком и Арменией», - отметил Фалах Гассан Зидан Аль-Лухайиби. Министр подчеркнул необходимость обсудить сотрудничество между двумя странами в нефтяной сфере, в сферах электричества, сельского хозяйства и легкой промышленности. В нефтяной сфере, согласно иракскому министру, Армения и Ирак могут интенсивно взаимодействовать, учитывая, что Ирак – одна из богатых нефтью стран.

«Я приехал сюда через Стамбул, это был долгий перелет, но Ереван – самая близкая от  нас столица. Мы должны обсудить вопрос быстрой перевозки между двумя странами. Приблизительно 14 часов длился мой полет, в том случае, когда за 2 часа я мог добраться сюда», - подчеркнул Фалах Гассан Зидан Аль-Лухайиби. Сейчас, продолжил министр, осуществляется один рейс еженедельно. «Мы хотим увеличить количество рейсов из Еревана в Багдад. Большинство иракских туристов едут в Грузию из-за привилегий по визам. Я вижу, что Армения красивая страна, и она должна заинтересовать туристов в первую очередь», - подытожил министр сельского хозяйства Ирака.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое