News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Правительства Армении и России в октябре текущего года подписали новое соглашение «О международном автомобильном сообщении». Об этом Новости Армении –NEWS.am сообщили в пресс-службе Министерства транспорта, связи и информационных технологий Армении.

Цель соглашения – регулирование межгосударственных регулярных и нерегулярных пассажирских и грузовых перевозок между двумя странами. По документу, как регулярные, так и нерегулярные перевозчики пассажиров обязаны заключать соглашения с информационными операторами, согласно которому до рейса они должны предоставить список водителей и пассажиров транспортного средства. В противном случае не смогут пересечь границу данной страны. Кроме этого, межгосударственные регулярные пассажирские перевозки между Арменией и Россией должны осуществляться исключительно по документам, подтвержденным уполномоченными органами двух стран, на основе оригиналов разрешений. Согласно законодательству Армении и России, регулярные пассажироперевозки должны осуществляться с автостанций.

Соглашением также предусмотрено, что межгосударственные нерегулярные пассажироперевозки будут осуществляться на основании разрешения уполномоченным органом. Для получения разрешения на осуществление нерегулярных пассажирперевозок в направлении РФ и обратно нужно обратиться в Минтранс Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В российском Армавире отметят юбилей города и армянской общины
Первоначально поселение называлось Армянским аулом, а в 1841 г. ему было присвоено имя древнейшей столицы Армянского царства – Армавир…
Армянский министр обсудил с послом России проблемы грузоперевозок через КПП «Верхний Ларс»
Была подчеркнута важность углубления отношений…
Ананян: Молчание РФ связано с неприемлемостью для Москвы процессов между Ереваном и Баку
Воодушевление Запада также не обусловлено армянскими интересами…
Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем
В России не думают, что Армения – независимое государство…
Оверчук: Россия ждет Пашиняна на саммите ЕАЭС в Москве
Юбилейный саммит Евразийского экономического союза…
Экс-глава КГД Армении: Инаугурация президента России Путина станет испытанием для Пашиняна
Над головой спикера парламента Армении Алена Симоняна сгущаются темные туч …
Самое