News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Палестина угрожает разорвать все связи с администрацией президента США Дональда Трампа в случае закрытия представительства Организации освобождения Палестины в Вашингтоне,  передает AP.

Переговорщик от Палестины Саэб Эрэхкат заявил, что решение администрации Трампа «неудачное и неприемлемое». Он обвинили США в том, что они поддались давлению правительства Израиля, в то время как палестинцы пытаются сотрудничать для достижения окончательного решения (проблемы палестинцев и Израиля).

По его словам, палестинцы уведомили о своем намерение прекратить переговоры в случае закрытия представительства  в письме администрации Трампа.

Ранее Госдеп США сообщил, что представительство Организации освобождения Палестины в Вашингтоне будет закрыто. Представитель Госдепа заявил, что призывы палестинцев расследовать действия израильтян в Международном уголовном суде противоречат положениям закона США.

До этого представители Госдепа заявили, что представительство не будет закрыто, если Дональд Трамп решит, что палестинцы серьезно настроены в переговорах с Израилем. Однако теперь, они говорят, что представительство будет закрыто вне зависимости от этого, возможно на время. В будущем оно будет вновь открыто, если палестинцы будут вести переговоры с израильтянами. Сроки закрытия офиса пока неизвестны, неясно также будут ли палестинцы выдворены в случае закрытия.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое